13 февраля 2013 г.

Почему стоит побывать в Будапеште?

2013 год обещает быть хорошим годом для посещения Будапешта. В городе, который сочетает в себе очарование старого мира с яркими культурными и кулинарными традициями предлагает много открытий в 2013 году. Если вам нужно вдохновение, вот несколько причин, чтобы добавить Будапешт в ваш список "обязательно к посещению в 2013 году".


1. Термальные ванны
Открытые круглогодично, старые термальные ванны являются одной из главных достопримечательностей Будапешта. Нет ничего лучше, чем расслабиться в целебных водах.
2. Вино и кухня
Любители вина будут рады узнать, что Венгрия производит марочные вина в 22 регионах. Винные бары разбросаны по всему городу, предлагая лучшие местные вина по бокалам. Наряду с некоторыми ресторанами, награжденными мишленовскими звездами и дипломами Gourmand, есть масса заведений с европейской и классической венгерской, где вы получите незабываемые впечатления.
Чего стоят только "Гулаш" и "Паприкаш"!
























































3. Будапештские пабы Ruin



Популярные пабы Ruin остаются самой уникальной частью развлечений в Будапеште. Они должны быть в списке каждого туриста. Расположенные в ранее заброшенных зданиях, они имеют отличную атмосферу в любое время дня и ночи. Хорошее место, чтобы начать свой ​​разорительный маршрут по "злачным местам".

4. Исторические здания
С более чем тысячелетней историей, архитектура Будапешта колеблется в историческом периоде от римских руин до современных дворцов. Известный своими прекрасными творениями конец 19 века и начало 20-го века город полон достойных для просмотра достопримечательностей любителям архитектуры. 

5. Захватывающие события
Международный фестиваль вин , Пивной фестиваль, Будапештский фестиваль Pálinka, Формула-1 и один из самых длинных рождественских рынков в Европе, вот только несколько примеров лучших событий Будапеште на 2013 год. Независимо от того, когда вы посещаете Будапешт, там есть веселое событие для каждого времени года.

6. Будапештские рынки
13 причин посетить Будапешт в 2013 году
Знаменитый Центральный рынок и рынок фермеров в Szimpla Kert должны быть на маршруте каждого гурмана. Один из лучших способов узнать о местной культуре - прогуляться по рынку.

7. Будапешт является доступным
Будапешт по прежнему является относительно доступным по сравнению со многими европейскими соседями городом, т.к. Венгрия не используют евро в качестве своей валюты. Если вы путешествуете бюджетно, то большое количество вариантов перелета в Венгрию вы найдете через поиск AVIASALES, а также огромный выбор отелей в Будапеште, квартир для найма через поиск INTERHOME.

А какая ВАША причина, чтобы посетить Будапешт?

Комментариев нет:

Отправить комментарий