7 марта 2013 г.

Весна. Голландия. Цветы.

В канун праздника как не вспомнить самую цветочную страну мира. "Нижние земли" оказались весьма благоприятными для их выращивания. Голландия признанный лидер по их производству и продаже.

Одно из красивейших мест в Голландии и в Европе – это несомненно сад Keukenhof. Расположенный недалеко от города Лиссе, этот сад открывает свои двери только раз в году, в период цветения тюльпанов. На 32 гектарах территории растут четыре с половиной миллиона тюльпанов более ста различных сортов. Не удивительно, что Keukenhof – самое фотографируемое место в мире. На сайте вы найдете расписание работы, а также как добраться до сада Keukenhof.

ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 21 МАРТА ПО 20 МАЯ 2013 ГОДА
ЧАСЫ РАБОТЫ: С 8.00 ДО 19.30 (касса открыта до 18.00)

Приходилось ли вам когда-либо видеть более 7 миллионов цветущих тюльпанов, нарциссов и гиацинтов? Это Кёкенхоф, самый прекрасный в мире весенний цветочный парк. Здесь вы найдете не только 32 гектара цветочных полей, но и 30 восхитительных экспозиций, 7 волшебных садов и 100 чудесных произведений искусства. 
Самый большой аукцион цветов в мире Bloemenveiling расположен в местечке  Aalsmeer, неподалеку от Амстердама. Bloemenveiling не только самый большой аукцион цветов в мире, он еще и расположен в самом большом коммерческом здании - площадь его миллион квадратных метров. 

Ежедневно, за пять часов работы аукциона, здесь продается и покупается 19 миллионов и цветов и 2 миллионов растений. 
Адрес: Bloemenveiling Aalsmeer, Legmeerdijk 313, Postbus 1000, 1430 BA Aalsmeer, NL
Как добраться: Добраться до аукциона Bloemenveiling проще всего на автобусе. Каждые полчаса от Центрального Вокзала отходит автобус номер 172 в направлении Kudelstaart до остановки VBA Hoofdingang. Время в пути составляет около часа.
Расписание работы: Аукцион открыт с понедельника по пятницу с 7 до 11 утра. 


В Амстердаме же вы можете купить живые цветы и луковицы как тюльпанов так и других цветов на цветочном рынке и в цветочных палатках разбросанных по всему городу.

Луковицы тюльпанов - отличный сувенир. Покупая луковицы, предпочтительнее брать развесные, а не заранее расфасованные. В заранее упакованных пакетах луковиц могут попасться испорченные экземпляры, которые не прорастут. (Хотя, привезенные мной упакованные взошли все).
И как не вспомнить о грандиозных цветочных парадах, проходящих в Голландии ежегодно. Ближайший парад цветов BLOEMENCORSO пройдет 17 - 21 апреля – в период цветения тюльпанов и гиацинтов. (спешите спланировать поездку: авиабилет, автомобиль, гостиница, страховка).

В параде участвуют как большие повозки с целыми «скульптурными группами» из цветов, изображающими людей, животных или сказочных персонажей, так и обычные автомобили, украшенные цветами – в общей сложности, несколько десятков.

Цветочная процессия традиционно движется по маршруту из Нордвейка (Noordwijk) в Харлем (Haarlem) длиной в 40 километров. 

Парад растягивается на целый день (с 9 утра до 9 вечера), причем на официальном сайте есть практически поминутное расписание, где и когда можно увидеть действо.




Подарите себе и своим любимым этот праздник в самом цветочном месте на свете!




| Выбрать отель в Амстердаме | Арендовать жилье в Амстердаме | Арендовать автомобиль в Амстердаме | Оформить страховку on-line |

Комментариев нет:

Отправить комментарий