3 февраля 2013 г.

Шанхай: что делать, где побывать?



Говорят, Шанхай является крупнейшим городом в мире, а если измерять по численности населенности населения. Смесь востока и запада, старого и нового, коммунистического и капиталистического, таким предстанет перед вами 23 миллионный восточный мегаполис.
Остановка №1
Так же как и в любом другом городе речная прогулка дает вам возможность почувствовать себя свободным от уличной суеты.

Река Huangpu делит Шанхай на две части -Pudong и Puxi, помещая вас в центр событий.



Трехчасовая прогулка простирается от Bund до того места, где Huagpu встречается с Yangtze. Билеты заказывайте как минимум за день. Попросите об этом сотрудников отеля.

Остановка №2

После высадки пройдите к улице Huanghe Lu через Nanjing Dong Lu. Самое время перекусить. Что бы вы ни выбрали, не забудьте отведать шанхайские жареные пельмени shengjianbao.


























Остановка №3

Возьмите такси до пешеходной улицы Duolun Лу. Это хорошее место, чтобы запастись сувенирами.

Остановка №4

Далее прогулка по улочкам Hongkou в поисках старого еврейского квартала, известного как Тиланьцяо. Hongkou имеет интригующую смесь коммунистической архитектуры и разрушающихся колониальных зданий.












Остановка №5

Берем такси и едем на ужин к Народной площади в Барбароссу (231 Nanjing Xi Lu, в Народном парке). Это одно из самых привлекательных мест в этом районе. 











Остановка №6

Воспользуйтесь метро от Народной площади в Dongchang Lu по линии №2 в бар Cloud 9 (Grand Hyatt Hotel, 87 / F, Jin Mao Tower, 88 Century Avenue). Сочетая коктейли с захватывающими перспективами, в одном из самых высоких баров в мире - лучший вид на Шанхай, не сомневайтесь.




Сравните цены на авиабилеты в Шанхай по 728 авиакомпаниям, в том числе Air Philippines, Cebu Air, Sichuan Airlines. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий